Святыни храма

Икона Пресвятой Богородицы Владимирская с клеймами святых

Одна из первых икон, написанных для прихода. В клеммах иконы изображены лики святых угодников Божиих. В иконе есть частица мощей святых.

Икона свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских

Большая храмовая икона свв. безсребреников – одна из первых икон, написанных для прихода.

Святое Распятие на Голгофе

Икона свв. Космы и Дамиана Римских с клеймами жития и частицей их св. мощей

8 октября 2020 года Президент благотворительного фонда св. Вонифатия Мезенцева Наталья Сергеевна передала приходу строящегося храма села Зудилово икону с частицей мощей св. безсребреников Космы и Дамиана, а также евхаристический набор Богослужебных сосудов.

Икона свт. Луки (Войно-Ясенецкого),  архиепископа Симферопольского и Крымского с частицей его св. мощей

8 сентября 2019 года строящийся храм получил в дар от матушки Галины Капрановой икону свт. Луки, архиепископа Крымского с частицей его св. мощей.

Икона свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

14 июля 2019 года, в день первого Богослужения в строящемся храме, матушка Галина, супруга незабвенного протоиерея Михаила Капранова, выполняя завещание дорогого батюшки, передала в дар храму села Зудилово старинную икону свт. Николая Мир Ликийского Чудотворца.

Икона св. Великомученицы Варвары

Комментарии (0)