Престольный праздник в Зудилово 2021 года

14 июля – день памяти св. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, в Риме пострадавших. В этот день в селе Зудилово престольный праздник.

Божественную литургию возглавил благочинный Белоярского церковного округа протоирей Вячеслав Данькин. Ему сослужили настоятель храма, военный священник иерей Сергий Тимофеев, а также клирики воинского храма св. вмц. Варвары ЗАТО Сибирский иерей Андрей Косачёв и иерей Александр Гребёнкин.

В Богослужении приняли участие паломники и гости храма из Барнаула, Новоалтайска и Сибирского.

После крестного хода вокруг нового храма и вознесения молитв ко святым бессребреникам и чудотворцам, настоятель храма иерей Сергий Тимофеев сердечно поздравил всех присутствующих с Престольным праздником нового храма. Он вручил благодарственные письма наиболее ревностным и активным прихожанам храма, благодаря молитвам которых был построен прекрасный новый храм.

Александр Буров. Фото автора.