Престольный праздник Космы и Дамиана в селе Зудилово

14 июля 2017 года в домовом храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана села Зудилово состоялся Престольный праздник. Праздничную литургию возглавил настоятель храма святых Космы и Дамиана и храма святой великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский иерей Сергий Тимофеев в сослужении иерея Георгия Боговича.

Накануне вечером здесь же был совершен молебен с чтением акафиста святым Косме и Дамиану.

В Престольный праздник причастились не только члены приходской общины, но и строители храма.

По окончании Литургии был совершён Крестный ход, а затем – праздничная трапеза.

Позже настоятель осмотрел строительство храма. После чего был совершён краткий молебен, который возглавил протоиерей Анатолий Садовиков, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского одноимённой монастырской женской обители села Кислуха, в сослужении священства храма и прихожан. По завершении молебна отец Сергий окропил святой водой строящийся храм.