Освящение креста и купола Космо-Дамианского храма села Зудилово

15 января 2020 года Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский в сослужении духовенства Барнаульской епархии совершил чин освящения купольного креста и шатрового купола для строящейся церкви в честь безсребреников Космы и Дамиана села Зудилово Первомайского района.

На чине освящения присутствовали: глава Администрации Зудиловского сельсовета Смолякова М.Р., заместитель командира войсковой части 52929 по военно-политической работе полковник Игнатик В.И., гости из ЗАТО Сибирский и прихожане храма. В конце своего визита Владыка Сергий поздравил настоятеля храма иерея Сергия Тимофеева с успешным ходом строительства и благословил установить на храм купол и крест в наиболее благоприятный период времени. Также Владыка подарил приходу икону «Всех святых земли Алтайской».