Пасха Христова в новом храме

Вот и незаметно пролетели 40 дней Великого поста и Страстная Седмица. Настал главный праздник Православной Церкви – Пасха Христова, Светлое Христово Воскресение.

Праздничное Богослужение, состоявшееся 2 мая 2021 года в храме св. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских села Зудилово по благословению настоятеля храма иерея Сергия Тимофеева, совершил иерей Андрей Косачёв.

После короткой полунощницы последовала праздничная утреня, начавшаяся величественным Крестным ходом вокруг храма. Далее, войдя в храм, все вместе продолжили хвалить и славить воскресшего Христа на литургии св. Иоанна Златоустого.

Пасхальный Крестный ход

Пасхальное послание Патриарха

Певчие клироса

В ночь торжества Воскресшего Христа в храме было около 60 прихожан, жителей и гостей села Зудилово, 40 из которых причастились, духовно и телесно соединившись с воскресшим Спасителем.

В конце праздничной службы был освящён артос, а также иерей Андрей освятил праздничную снедь, и окропил святой водой всех прихожан.

Исповедь.

Причастие.

Освящение артоса и празничной снеди.