Освящение главного купольного креста храма в селе Зудилово

13 июля 2020 года, накануне праздника свв. Космы и Дамиана в строящемся одноименном храме в селе Зудилово, глава Алтайской митрополии Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский совершил чин освящения главного купольного креста.

Владыке Сергию сослужили эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, настоятель храма свв. Космы и Дамиана иерей Сергий Тимофеев и клирик воинского храма св. вмц. Варвары иерей Андрей Косачёв.

Затем купол с крестом был поднят на высоту и закреплён на остроконечном шпиле колокольни.

В конце Богослужения архипастырь поздравил прихожан с увенчанием строящегося храма золочёным крестом и преподал всем своё архипастырское благословение на благие дела.

Александр Буров. Фото автора.