Престольный праздник святых Космы и Дамиана в Зудилово

14 июля – Престольный праздник строящегося храма святых безсребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских, что ввысь вознесся своей золочёной главой в селе Зудилово.

Перед началом Богослужения иерей Андрей Косачев совершил водосвятный молебен.

Праздничную литургию возглавил благочинный Белоярского церковного округа протоиерей Вячеслав Данькин. Ему сослужили — настоятель храма иерей Сергий Тимофеев, клирики воинского храма св. вмц. Варвары в ЗАТО Сибирский иерей Андрей Косачев и иерей Александр Гребенкин, а так же настоятель храма Архистратига Михаила села Первомайское иерей Георгий Богович. Клиросное пение обеспечивал иподиакон Михаил Головин.

После причастия состоялся крестный ход с главной храмовой иконой свв. безсребреников Космы и Дамиана.

В конце Богослужения настоятель храма поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, а всех участников — с праздником святых врачей и чудотворцев Космы и Дамиана. Пожелав всем доброго душевного и телесного здравия, призвал на всех помощь Божию.

Александр Буров. Фото автора.