Праздничная Успенская Литургия в строящемся храме с. Зудилово

На праздничное Богослужение 28 августа 2019 года в селе Зудилово, посвящённое Успению Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в строящийся храм в честь безсребреников Римских Космы и Дамиана прибыл храмовый образ Пресвятой Богородицы Владимирской и образ Святого Распятия. Эти образы необыкновенно преобразили пространство нового храма, сделали его светлее и ярче, ещё больше наполнили молитвенным духом, добавив прихожанам духовной радости.

Праздничную Литургию совершил клирик воинского храма св. вмц Варвары ЗАТО Сибирский иерей Александр Гребёнкин. В Богослужении приняли участие 16 прихожан села Зудилово, 14 из которых причастились святых Христовых Тайн.

В праздничной проповеди иерей Александр поздравил всех присутствующих с радостным праздником Воскресения Пресвятой Богородицы, поблагодарил всех за совместную соборную и сердечную молитву, по которой явно видно, как резко сдвинулись «с мёртвой точки» работы по строительству кровли возводимого храма. Недолог тот час, когда мы будем устанавливать золочёный купол с крестом на новенькую шатровую крышу храма.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *