Благовещение. Духовная радость настоятеля Сергия

Храм св. безсребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских, ставший духовным и архитектурным украшением села Зудилово, продолжает благоукрашаться. Его внешний вид и внутреннее убранство на сегодняшний день приобрели уже почти законченный вид.

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, настоятель храма иерей Сергий Тимофеев совершил праздничную Литургию, в которой приняли участие около тридцати прихожан и гостей храма, 22 из них причастились.

В праздничной проповеди иерей Сергий поздравил всех присутствующих с праздником Благой Вести и с приближающимся временем празднования Светлой Пасхи Христовой.

Отец Сергий поделился духовной радостью, что растёт число прихожан, постоянно посещающих новый храм; что образовался новый клиросный хор, который наполняет пространство храма благолепным ангельским пением. В скором времени будут окончательно готовы хоры, и клиросное пение будет ещё лучше.

Александр Буров. Фото автора.