Крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери

3 июня – праздник в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 году. В этот памятный день, в строящемся храме в честь свв. безсребреников и чудотворцев Комы и Дамиана в селе Зудилово, была совершена праздничная литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Сергий Тимофеев, в сослужении клирика храма св. вмц. Варвары ЗАТО Сибирский иерея Александра Гребёнкина. В Богослужении приняли участие прихожане храма и паломники из разных мест.

После литургии по уже давно заведённой традиции прошёл Крестный ход с местночтимым образом Владимирской иконы Пресвятой Богородицы от храма села Зудилово до часовни Владимирской иконы Божией матери в санатории «Сосновый Бор». К святому источнику Владимирской иконы Божией матери на территорию санатория в этом году не пустили. Так как на базе санатория был устроен карантинный центр для путешественников, прилетевших в Барнаул из-за границы.

В Крестном ходе приняли участие: духовник Свято-Иоанно-Кронштадтского монастыря протоиерей Анатолий Садовиков – основатель этого Крестного хода, священники храма св. вмц Варвары иерей Сергий Тимофеев, иерей Андрей Косачёв и иерей Александр Гребёнкин, а также настоятель храма Архистратига Михаила села Первомайское иерей Георгий Богович.

По прибытии к часовне, духовенством был совершён молебен перед чудотворным образом Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Отец Сергий Тимофеев щедро окропил всех присутствующих святой водой.

Настоятель храма иерей Сергий Тимофеев и клирик храма св. вмц. Варвары ЗАТО Сибирский иерей Александр Гребёнкин.

Настоятель храма Архистратига Михаила села Первомайское иерей Георгий Богович.

 

Духовник Свято-Иоанно-Кронштадтского монастыря протоиерей Анатолий Садовиков – основатель этого Крестного хода.

 

Священник храма св. вмц Варвары иерей Андрей Косачёв.

Александр Буров. Фото автора.

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *