Крестный ход с Владимирской иконой Пресвятой Богородицы 2023 года

3 июня Русская Православная Церковь величает Владимирскую икону Пресвятой Богородицы, в честь освобождения Ею Москвы от нашествия хана Махмет Гирея в 1521 году.

Каждый год в этот день в храме св. безсребреников Космы и Дамиана села Зудилово служится праздничная Божественная литургия. И этот год не стал исключением.  В богослужении приняли участие гости и прихожане храма св. Космы и Дамиана села Зудилово. По окончании которого, по благословению правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, прошёл традиционный крестный ход с Владимирской иконой Пресвятой Богородицы.

Начался он от Космо-Дамиановского храма и завершился у часовни в честь Владимирской иконы Божией Матери в санатории «Сосновый Бор», где перед иконой Пресвятой Девы состоялся праздничный благодарственный молебен.

После молебна желающие могли пройти по территории санатория к святому источнику Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, чтобы помолиться, испить родниковой воды и умыться с дороги. Некоторые паломники даже искупались в реке Большая Черемшанка, на берегу которой истекает святой ключ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *