Зудиловский крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, Русская Православная Церковь величает Владимирскую икону Пресвятой Богородицы, в честь освобождения Ею Москвы от нашествия хана Махмет Гирея в 1521 году.

В 8:30 в храме св. безсребреников Космы и Дамиана села Зудилово состоится праздничная Божественная литургия, по окончании которой пройдёт традиционный крестный ход с местночтимой Владимирской иконой Пресвятой Богородицы. Начнётся он от Космо-Дамиановской церкви (ул. Школьная, 66 Б) и закончится у часовни Владимирской иконы Божией Матери возле санатория «Сосновый бор» (ул. Шукшина, 58а к2).

Маршрут Крестного хода

Проезд до села Зудилово от Барнаула и Новоалтайска маршрутным автобусом № 120 до остановки «Сельсовет». Или маршрутками №№ 269, 250 от Привокзальной площади Барнаула до остановки «село Зудилово».