Подарок от фонда св. Вонифатия храму в Зудилово

8 октября 2020 года в селе Зудилово состоялся молебен в часовне Владимирской иконы Божией Матери санатория «Сосновый Бор». Вот уже несколько лет здесь совершаются литургии для прихода строящегося храма в честь св. безсребреников Космы и Дамиана. Строительство храма почти закончено, сейчас идёт отделка внутреннего пространства храма и монтаж системы отопления. Огромную помощь в строительстве храма его настоятелю, иерею Сергию, оказывают не только прихожане, меценаты, но и военнослужащие 35-го ракетного соединения.

Молебен возглавил правящий архиерей, глава Алтайской митрополии, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский в сослужении духовенства Барнаульской епархии и священников воинского храма св. вмц Варвары. Воинов-ракетчиков представлял заместитель командира ракетного соединения по военно-политической работе полковник Виктор Клюбин.

Президент благотворительного фонда св. Вонифатия Мезенцева Наталья Сергеевна передала приходу строящегося храма села Зудилово икону с частицей мощей св. безсребреников Космы и Дамиана, а также евхаристический набор Богослужебных сосудов, которые тут же, в ходе молебна, освятил Владыка Сергий.

От своего имени, и от имени прихожан строящегося храма, правящий архиерей сердечно поблагодарил Наталью Сергеевну за оказанное внимание к храмам Алтайской митрополии, к воинству РВСН и их ратному труду.

Александр Буров. Фото автора.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *