Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил здание Воскресной школы в с. Зудилово

14 ноября 2023 года, в день памяти святых безсребреников Космы и Дамиана Асийских, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в храме св. Космы и Дамиана в с. Зудилово Алтайского края, а также освятил новое здание Воскресной школы на территории храма.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный монастырей Барнаульской епархии иеромонах Исайя (Жмакин), настоятель храма иерей Алексий Овчинников, настоятель воинского храма св. вмц. Варвары ЗАТО Сибирский иерей Александр Гребёнкин, иерей Артемий Меркулов, иерей Василий Рябыш, диакон Олег Берендеев и диакон Владислав Лазарев.

Перед Божественной литургией был совершён водосвятный молебен. Множество верующих в этот праздничный день приобщились Святых Христовых Таин.

По окончания богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, после чего митрополит Сергий совершил чин освящения нового здания Воскресной школы на территории храма.

Затем митрополит Сергий за усердные труды в строительстве Воскресной школы наградил медалями св. Макария Алтайского III степени Сергея Ивановича Лисовского и Евгения Александровича Шнитова.

С.И. Лисовский

Е.А. Шнитов

Также, активно потрудившимся в благоукрашении храма и строительстве Воскресной школы меценатам и прихожанам, Владыка вручил архиерейские грамоты.

После службы всех ждала общая трапеза.