Праздник Обрезания Господня в Зудилово

В праздник Обрезания Господа и Спаса нашего Иисуса Христа 14 января 2021 года прошла праздничная литургия в строящемся храме святых Космы и Дамиана Римских в селе Зудилово.

Литургию святителя Василия Великого возглавил настоятель храма иерей Сергий Тимофеев. Члены приходской общины причастились Святых Христовых Тайн.

Настоятель Сергий поздравил прихожан с праздником, и с особенной радостью говорил о том, что спустя полгода после начала внутренних работ в строящемся храме, удалось не только закончить штукатурные работы, но и смонтировать систему отопления, уложить керамическую плитку на пол, проложить электропроводку, подвесить паникадила и светильники.

Ещё недавно службы совершались в часовне Владимирской иконы Божией Матери санатория «Сосновый Бор», а теперь можно совершать полноценные Богослужения в новом строящемся храме. И хотя здесь пока нет полноценного иконостаса, но зато есть очень редкие иконы с частицами св. мощей св. угодников Божиих, которым можно помолиться о своих нуждах.

Александр Буров. Фото автора.