Подарок храму в праздник Преображения Господня

Праздник Преображения Господня 19 августа в храме св. безсребреников Космы и Дамиана в селе Зудилово прошёл торжественно и не совсем обычно.

Праздничную литургию совершил настоятель иерей Сергий Тимофеев в сослужении иерея Андрея Косачёва. В ходе Богослужения причастилось 20 прихожан.

По старой русской традиции, в честь праздника урожая, именуемого Яблочный спас, который вобрал в себя различные народные и церковные традиции, настоятель освятил виноград, яблоки и другие плоды нового урожая.

Отец Сергий поздравил всех присутствующих с праздником Преображения Господня и поделился радостною вестью. Храм посетила семья одного из меценатов, оказывающая постоянную помощь в строительстве храма в селе Зудилово. Вот и сегодня они прибыли в храм не с пустыми руками. Глава семьи передал в дар храму икону девяти мучеников Кизических. Икона займёт достойное место среди других святынь храма.